• 11 Апрель 2024

    Вакансия - Координатор проекта "FEF Доступ к медицинским услугам Казахстан-Кыргызстан"

    Посольство Франции в Казахстане объявляет о вакантной должности координатора проекта "FEF Доступ к медицинским услугам Казахстан-Кыргызстан" со 2 мая 2024 года на полный рабочий день (40 часов в неделю). Контракт по местному законодательству на фиксированный срок продолжительностью 1 год.
    ПОДАЧА КАНДИДАТУРЫ (исключительно по электронной почте)
    Направив свое резюме, сопроводительное письмо и дипломы по электронной (...)

  • 8 Апрель 2024

    Финал Конкурса франкофонной песни 2024

    В субботу 6 апреля в Астане прошел финал традиционного конкурса франкофонной песни, организованный в рамках Франкофонной весны 2024 Посольством Франции в сотрудничестве с посольствами Бельгии, Канады, Румынии и Швейцарии, а также казахстанскими Французскими Альянсами.

  • 25 Март 2024

    Прием заявок на участие в центральноазитском форуме CFI

    Министерство Европы и иностранных дел Франции совместно с посольствами Франции в Узбекистане, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Canal France International (CFI) проведут Форум журналистов Центральной Азии в Ташкенте с 6 по 8 мая 2024 года в партнерстве с Агентством информации и массовых коммуникаций Узбекистана.

  • 20 Март 2024

    Выставки современного французского искусства в Атырау

    13 марта 2024 Посольство Франции открыло две выставки современного французского искусства в Центре Современной Культуры YEMAA в Атырау. На открытии присутствовало более 200 человек.
    На одной выставке представлены фотоработы французской художницы Адель Желански. Уникальные коллажи увлекают посетителей по маршруту путешествия Адель по Казахстану в 2023 году. Она приехала по приглашению Посольства Франции с творческой резиденцией, и в течении (...)

  • 20 Март 2024

    Конкурс на участие в стипендиальной программе «Абай-Верн» на 2024-2025 учебный год!

    Крайний срок подачи досье: воскресенье 12 мая 2024 г.

    В рамках этой Программы объявляется конкурс на присуждение стипендий без ограничения выбора специальностей.

    Новости